Аниме тусовка))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме тусовка)) » Истории о Аниме » О Наруто


О Наруто

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наруто получил свое имя в честь города в Японии. Город Наруто был основан 15го марта в 1947 году, популяция города составляет 64,257 тысяч человек. Этот город знаменит своими водоворотами, от чего произошла и фамилия Наруто – Узумаки (Uzumaki - водоворот). На территории города также находятся два знаменитейших храма, посещение которых включено в традиционное паломничество по святым местам, включающее посещение 88 храмов и занимающее около 60 дней. Те кто, совершит паломничество по всем святым местам, зовутся Хенро сан, и их легко узнать по белым одеждам и шляпам из осоки. Почти все имена персонажей в сериале говорящие, так например Сакура Харуно - цветущая вишня, Ирука Умино - морской дельфин, Какаши Хатаке - огородное пугало, Орочимару – огромный змей.
Наруто (яп. NARUTO - ナルト -?) — манга, придуманная и нарисованная японским мангакой Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения.

Первая глава манги была опубликована в 1999 году японским издательством Shueisha в 43-м номере журнала «Shonen Jump». В настоящее время манга насчитывает уже 50 томов и продолжает выходить. По ней снят одноимённый аниме-телесериал, созданный компаниями Aniplex и Studio Pierrot. Он демонстрировался в Японии по каналу TV Tokyo и спутниковому каналу Animax начиная с 3 октября 2002 года. Первая часть аниме-версии окончилась 220-ой серией, тогда как вторая, «Naruto: Shippuuden», продолжает транслироваться с 15 февраля 2007 года, причём новые серии появляются практически каждую неделю. Помимо сериала, Studio Pierrot выпустила шесть анимационных фильмов и несколько OVA. На основе манги и аниме были созданы также видеоигры, романы («лайт-новел») и коллекционная карточная игра.

Манга и аниме оказались очень популярны как в Японии, так и за её пределами. В частности, в Японии на конец 2008 года было продано свыше 89-ти миллионов её копий. В США «Наруто», лицензированная издательством Viz Media, регулярно попадает в списки бестселлеров, а в 2006 году её продажи составили почти 10 % всех продаж манги в этой стране. В России права на издание и распространение манги принадлежат компаниям «Эксмо» и «Комикс-Арт». Распространением аниме на территории СНГ занимается «МегаСистем».....842...офф....

0

2

Класс! А я и не знала!

0

3

Я и сама незнала))

0

4

)))

0

5

Я это знаю!!! И еще много знаю чем написано!!! :shine:

0

6

мило

0


Вы здесь » Аниме тусовка)) » Истории о Аниме » О Наруто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно